山东恒兆信息科技有限公司

全国服务热线:0531-55504898|官网微博|官网微信|服务支持|在线留言

山东恒兆信息科技有限公司

千兆万兆光模块

联系我们

H3C SFP-GE-LX-SM1310-A 千兆光模块

产品分类:千兆万兆光模块

产品说明:

全国咨询热线:

0531-55504898

立即采购

  • 产品介绍
产品型号
 SFP-GE-SX-SM1310-A  
产品描述
 SFP单模单纤光模块(1310nm-1.25Gb/s-10-20KM-LC)
产品类型
 SFP
传输波长
 1310nm/1550nm              
工作电压
 3.3V
传输速率
 1.25G
传输介质
 单模光纤
接口类型
 单LC
传输距离
 10-20公里
质保
 三年
产品特性

 

◆ 完全符合SFP和SFF-8472标准的模块;
 ◆ 符合FE/GBE/2GBE/FC/2FC/4FC/SDH/SONET;
 ◆ 符合Telcordia (Bellcore) GR-468-CORE可靠性要求;
 ◆ 符合行业标准的RFT Electrical Connectorand Cage
 ◆ Class1规范产品,符合IEC60825-1 和IEC 60825-2要求;
 ◆ 单一的+3.3 V供电和TTL逻辑接口;
 ◆ EEPROM和串行身份证的功能;
 ◆ 工作室温:0 ~+70℃(商业级),-40 ~+85℃(工业级);
 ◆ 低EMI(电磁干扰);
 ◆ 可热插拔,双LC连接口
 ◆ 850/1310/1550nm VCSEL/FP/DFB, SM/MM;
 ◆ 符合RoHS标准的产品;

 

 

 

 

 

 

 

 

 


采购:H3C SFP-GE-LX-SM1310-A 千兆光模块

联系人

手机号码

电子邮件

采购意
向描述